Фото: пресс-служба Луховицкой больницы
Фото: пресс-служба Луховицкой больницы

Молодой врач пришла работать в амбулаторию «Северная» Луховицкой больницы


/Главная /Здоровье
Автор текста:
Александр Дрожжин
/важно
/Главная /Здоровье
Автор текста:
Александр Дрожжин

/важно

После шести лет учебы молодой специалист Ольга Косорукова пришла работать в Луховицкую больницу в качестве участкового врача-терапевта. К приему пациентов она приступила в амбулатории «Северная» на городской улице Тимирязева. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.

Ольга Косорукова в 2024 году окончила Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. Павлова по специальности «Лечебное дело» и прошла по ней первичную аккредитацию.


«Навыки, которые Ольга получила в университете, помогут с уверенностью вести амбулаторный прием, обслуживать вызовы на дому, заниматься профилактической работой с жителями», – отметила заместитель главного врача Луховицкой больницы по амбулаторно-поликлинической работе Наталия Васильева.

По ее словам, молодая сотрудница может рассчитывать на помощь старших коллег, к которым можно обратиться за советом.


«Кадровый вопрос остается главным в программе модернизации первичного звена. В медицинские учреждения региона привлекают новых сотрудников с помощью программ «Приведи друга», «Земский доктор», «Социальная ипотека» и целевому обучению студентов», – резюмировала Наталия Васильева.

Ранее сообщалось, что отделение неотложной медпомощи Луховицкой больницы пополнилось новым сотрудником.