В северной части города Луховицы продолжается текущий ремонт амбулатории, расположенной на улице Тимирязева. По данным специалистов, основные «грязные» работы уже выполнены: произведен демонтаж, очистка и подготовка помещений. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Московской области.
В соответствии с проектно-сметной документацией, в амбулатории проведут косметический ремонт всех внутренних помещений. В частности, будет заменено сантехническое и отопительное оборудование, обновлена электропроводка, отремонтированы полы, стены и потолки с использованием современных стройматериалов. Работы проводятся в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2023–2027 годы.
«Стоимость ремонтных работ этого объекта составляет 5,4 млн рублей. Общая площадь помещения под ремонт составляет 105 квадратных метров. Строители предоставили проект с интересным дизайнерским решением. Завершение ремонта планируется к концу этого года», — рассказала главный инженер Луховицкой больницы Тамара Гришина.
На время ремонта прием пациентов, прикрепленных к амбулатории, осуществляется в центральной поликлинике по адресу: город Луховицы, улица Мира, дом 39/5. Расписание приема участковых врачей-терапевтов остается неизменным. Записаться на прием можно через портал госуслуг, по номеру 122 или с помощью инфоматов в поликлинике. Кроме того, по вторникам с 8:30 до 14:00 на территории рядом с амбулаторией работает передвижной фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), который оказывает медицинскую помощь.
Жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
Ранее REGIONS сообщал, что луховичане в День города смогут проверить здоровье быстрым и удобным способом.