:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9aY3RVMldrbjY0dDl6d0ZaR1BmTjV3SW1yaHM5QVcwOE9kU3hpT3ByLmpwZw.webp)
Жители Фруктовой и Красной Поймы смогут пройти флюорографию и маммографию рядом с домом
Луховицкая больница продолжает выезды мобильного медицинского комплекса, который она получила при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева. В этой машине жители могут пройти флюорографию и маммографию.
Сегодня, 19 июня, бригада медиков приедет в поселок Фруктовая. Они будут работать с 09.00 до 13.00 у дома 32 на улице Молодежной.
На следующий день, 20 июня, с 08.45 до 13.00 представители больницы примут жителей поселка Красная Пойма. Машина припаркуется у дома 4а на улице Лесной.
В пятницу, 21 июня, комплекс приедет на территорию Луховицкого авиационного завода. Работники градообразующего предприятия пройдут диагностическое обследование с 08.30 до 13.00.
В субботу, 22 июня, комплекс встанет у центральной поликлиники по адресу: город Луховицы, улица Мира, дом 39/5. Флюорографию и маммографию можно будет пройти здесь за считанные минуты.
Еще со среды по пятницу мобильный комплекс будет дежурить у амбулатории «Северная» на улице Тимирязева в городе Луховицы. Время работы – с 14.00 до 15.30
Как подчеркивают врачи, флюорографию жителям старше 18 лет требуется делать ежегодно. Маммографию проходить следует женщинам старше 40 лет. Диагностика проводится бесплатно, при наличии паспорта, медицинского полиса и СНИЛС.
Ранее мы рассказывали, что луховицкие стоматологи отправились в зону проведения специальной военной операции, чтобы лечить зубы бойцам.