В округе Луховицы отметили День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Торжество состоялось в Доме культуры «Старт».
Со сцены к представителям профессии обратился глава муниципального округа Луховицы Сергей Тимохин. Он поблагодарил работников ЖКХ за тяжелейший труд, пожелал спокойных и безаварийных трудовых будней, оперативно реагировать на каждое обращение жителей.
Глава отметил, что в округе при поддержке правительства Московской области стартовала большая работа по модернизации коммунальных объектов.
«В 2025 году начнется строительство шести блочно-модульных котельных в населенных пунктах Матыра, Орешково, Фруктовая, Астапово и Павловское, а еще на улице Озерной в Луховицах. Действующие объекты не справляются с нагрузкой. Две котельные вошли в план реконструкции. Это «Подлипки» и «Дединово». В Григорьевском, Врачово-Горках, Красной Пойме, Павловском и Фруктовой планируется замена аварийных участков теплосетей», — сказал Сергей Тимохин.
Также глава сообщил, что в 2025 году в Луховицах начнется реконструкция двух городских водозаборных узлов и капремонт котельной «Южная», которая подает тепло и горячую воду жителям соцгорода.
Работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания получили много наград областного и муниципального значения.
Ранее сообщалось, что жители Луховиц могут жаловаться на проблемы с отоплением и водой по новому номеру ЖКХ.