Новый сквер в шестом микрорайоне Лыткарина готов уже наполовину
Новый сквер в шестом микрорайоне Лыткарина будет располагаться между двумя храмами — «Никольским» и «Петра и Павла». Здесь установят малые архитектурные формы, скамейки, урны, а также детские и спортивные площадки, которые будут оборудованы столами для пинг-понга и зоной воркаута.
отметил начальник отдела архитектуры, градостроительства и инвестиционной политики администрации Лыткарина Алексей Артемов.,
«На данный момент готовность объекта составляет 50%. После завершения работ по мощению дорожек планируем начать укладку резинового покрытия на детской и спортивной площадках, также установим игровые элементы»
Напомним, в 2023 году на территории округа появился сквер у дома № 12 по улице Ленина. Он был благоустроен по губернаторской программе «Скверы Подмосковья» при поддержке министерства благоустройства Московской области.