В лыткаринском Доме культуры «Центр молодежи» состоялся всероссийский танцевальный конкурс «Живи в ритме». В соревновании приняли участие более десяти коллективов из Лыткарина, Островцов, Дзержинского и Раменского.
«Сначала участники проходят регистрацию, готовятся и начинается конкурс. Номера стартуют с самых маленьких и заканчиваются взрослыми детьми», — отметила культурный организатор Дома культуры «Центр молодежи» Анастасия Бочкова.
Участников оценивали по следующим критериям: артистизм, динамичность, синхронность, звуковое сопровождение, постановка номера, внешний вид. Конкурс разделили на два этапа.
В первом блоке участвовали дети в возрасте от пяти до девяти лет, во втором — от 10 до 20 лет. Младшие коллективы городских округов представили 39 номеров, а старшие участники продемонстрировали 46.
«Мы представили восемь номеров, из которых четыре номера исполнили младшие детки, а четыре номера — старшие участники. Также выступили ребята с такими стилями, как локинг, вакинг, хип-хоп, и номер от основного состава», — пояснили хореографы образцового коллектива современного танца New Style» Екатерина Плотникова и Анастасия Малышева.
В конце конкурса отличившихся лауреатов наградили денежными сертификатами на сумму 10 тыс. рублей. По мнению судей, лучшими признаны лыткаринские коллективы SVFTEAM, NEW STYLE и «Ирис».
Всероссийский танцевальный конкурс «Живи в ритме» организован при поддержке Министерства культуры Московской области.
Ранее REGIONS сообщал, что лыткаринские гимназисты посетили Дмитров.