:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzExLzI1LzIwMjUxMTEwXzExNDAyOS5qcGc.webp)
Интернет идет в села: лыткаринцы решат, какие населенные пункты подключат
Лыткаринцы могут выбрать села для подключения к интернетуЖители небольших сел и деревень смогут сами повлиять на появление в их домах высокоскоростного интернета. Минцифры России запустило опрос на портале госуслуг, чтобы определить населенные пункты, которые в первую очередь нуждаются в подключении к сети. Программа рассчитана на села с численностью от 100 до 1 000 человек и призвана обеспечить их стабильным проводным интернетом для учебы, работы и доступа к госуслугам.
Минцифры России проводит опрос среди жителей малых населенных пунктов, чтобы определить, где необходим домашний интернет. Результаты помогут спланировать подключение домов к высокоскоростной сети в селах с населением от 100 до 1 000 человек.
Программа направлена на обеспечение фиксированного широкополосного доступа к интернету с использованием уже созданной за федеральный счет инфраструктуры связи. По словам представителей Минцифры, опрос поможет точнее выявить, какие дома действительно нуждаются в подключении, и включить их в будущий план работ.
Для жителей небольших сел предусмотрена возможность принять участие в опросе через единый портал госуслуг. Для этого необходимо авторизоваться и проголосовать по одной из ссылок: опрос № 1 или опрос № 2.
Собранные данные станут основой для формирования перечня населенных пунктов, где будет обеспечен доступ к домашнему интернету. Это позволит быстрее и эффективнее подключать к сети дома, где она действительно нужна.
Эксперты подчеркивают, что фиксированный широкополосный интернет — это проводное подключение, обеспечивающее стабильный и быстрый доступ к информации. Такой интернет особенно важен для учебы, работы и использования государственных сервисов онлайн.
Ранее сообщалось, что полиция Лыткарина о главных уловках аферистов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RlcGwuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzA2LzIwMjYwMTEzXzEzMTY1MS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAxLzI1LzIwMjUxMjIyXzEzMzEwMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDUtMjIyNzQxLmpwZWc.webp)