:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Vua25vd24tNjZfQWZZZE9Lei5qcGc.webp)
В Нижнем парке усадьбы высадили восемь лип в память о героях ВОВ
На территории лыткаринского музея высадили новую липовую аллеюНижний парк усадьбы Лыткарина стал площадкой всероссийской акции «Сад памяти». Здесь высадили восемь лип в память о героях Великой Отечественной войны. Саженцы доставили сотрудники ДЕЗ-Лыткарино, а помочь с посадкой помогли работники спортивной школы и обслуживающей организации. Теперь в парке музея появилась липовая аллея.
Нижний парк усадьбы Лыткарина стал одной из площадок всероссийской акции «Сад памяти». Мероприятие приурочено к памяти героев Великой Отечественной войны и реализуется в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие» по решению президента Владимира Путина.
В парке музея высадили восемь лип. Саженцы доставили сотрудники ДЕЗ-Лыткарино. Помощь в посадке деревьев оказали работники спортивной школы и обслуживающей организации. В результате в новом парке музея появилась липовая аллея.
В 2026 году акция «Сад памяти» проводится в седьмой раз.
Ранее сообщалось, что в лесопарке «Волкуша» заметили необычного посетителя.