Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации городского округа Лыткарино

Контейнерные площадки в Лыткарине взяли под видеоконтроль

В подмосковном Лыткарине обновят шесть контейнерных площадок в этом году

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Полина Павлова
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Полина Павлова

В Лыткарине 106 контейнерных площадок у многоквартирных домов. Почти половину из них — 43 — круглосуточно видят камеры системы «Безопасный регион». Если кто-то выбросит строительный мусор мимо баков, запись сразу отправят в министерство. А чтобы отходы не накапливались, в этом году модернизируют шесть площадок. Жители всегда могут позвонить в ЕДДС по номеру 8 (495) 555-24-24.

В Лыткарине следят за мусорными площадками через камеры «Безопасного региона».

В городском округе насчитывается 106 контейнерных площадок, расположенных у многоквартирных домов. За чистотой на них следят не только коммунальщики, но и камеры. Система видеонаблюдения «Безопасный регион» установлена на 43 объектах. Если кто-то выбрасывает строительный мусор прямо возле баков, запись попадает в профильное министерство — нарушителей вычисляют быстро.

Чтобы мусор не копился неделями, в 2026 году планируют модернизировать шесть контейнерных площадок. Их приведут в порядок, чтобы жителям стало удобнее пользоваться.

Если у горожан есть вопросы по уборке территории, можно звонить в Единую диспетчерскую службу. Телефон работает круглосуточно: 8 (495) 555-24-24.

Ранее сообщалось, что лифты в Шестом микрорайоне обследуют и оперативно отремонтируют.