Лучшие по профессии получили заслуженные награды: чему могут поучиться обычные жители у спасателей
В Мособлпожспасе подвели итоги спартакиады по прикладным и массовым видам спортаВ Люберцах состоялось инструкторско-методическое занятие для сотрудников, отвечающих за профессиональную подготовку и спорт в территориальных подразделениях. Об этом сообщили в ГКУ МО «Мособлпожспас».
На мероприятии подвели итоги ежегодной спартакиады по прикладным и массовым видам спорта. По словам замначальника учреждения Сергея Прокопюка, в 2025 году соревнования прошли по шести дисциплинам, а участие в них приняли команды всех 10 управлений.
Победителем общего зачета вновь стали работники территориального управления № 6. Второе место заняли спортсмены из управления № 9, а третью ступень пьедестала заняли представители управления № 1.
Сергей Прокопюк поблагодарил тренеров и спортсменов за их работу.
Также на совещании обсудили нововведения в профессиональной подготовке пожарных и спасателей, которые утверждены приказами МЧС России. Специалисты управления профессиональной подготовки и аттестации ответили на вопросы коллег из территориальных подразделений.
Кроме того, участники собрания внесли предложения по совершенствованию подготовки и формата спартакиады на 2026 год. В завершение мероприятия прошло награждение победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинациях «начальник караула» и «пожарный».
Ранее в REGIONS сообщалось, что более 100 спасателей сдают аттестацию в учебном центре в Люберцах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfMlQwWTd5Qi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbG92b2RlLXBhdm9kb2stcG90b3Atc2l0ZS13aWRlX1VUWDA0dmguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDA5LTE0MjkwMi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX09BdGNBek4uanBn.webp)