Картинка
/ Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Не мог подняться и задыхался: в Люберцах сотрудники «Мособлпожспаса» спасли человека за дверью

Сотрудники ПСЧ-232 вскрыли дверь в квартиру для спасения человека в Люберцах

/Главная /Безопасность
Автор текста:
Екатерина Гимранова
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Екатерина Гимранова

Работники 232-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вскрыли дверь запертой квартиры и спасли мужчину, нуждавшегося в экстренной помощи. Инцидент произошел в городском округе Люберцы. Об этом сообщила пресс-служба Государственного казенного учреждения Московской области «Мособлпожспас».

Начальник части Олег Гречаник сообщил, что в ночью в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились обеспокоенные родственники. Они сообщили, что не могут попасть в квартиру к гражданину, который начал задыхаться и потерял способность самостоятельно передвигаться.


«Прибыв по указанному адресу, работники противопожарно-спасательной службы с помощью слесарного инструмента вскрыли входную дверь, обеспечив доступ в квартиру для медиков. Войдя внутрь, спасатели обнаружили мужчину, лежащего на полу. Специалисты бережно переложили на носилки пациента весом около 200 кг и транспортировали в карету скорой помощи, где врачи смогли приступить к оказанию помощи и срочной госпитализации. Родственники поблагодарили работников подразделения за оказанную помощь», – подытожил Олег Гречаник.