Четыре общественных пространства обустроят в Люберцах в 2026 году
Воробьев: Кореневский и Красковский карьеры обновят в Люберцах в 2027 годуВ городском округе Люберцы в 2026 году запланировали масштабные работы по обновлению городской среды, в рамках которых благоустроят четыре общественные территории, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, передает REGIONS.
Современный облик обретут Летний парк, сквер на улице Дружбы, вторая очередь лесопарка «Лесная опушка» и территория у Мемориала павшим в локальных конфликтах на Октябрьском проспекте. На следующий год в округе наметили новый этап работ. В 2027 году начнется обновление Кореневского и Красковского карьеров, а также первого этапа Центрального парка со стороны Смирновской улицы.
По словам губернатора, позитивные изменения в округе происходят благодаря совместным проектам и активному диалогу с жителями. В рамках рабочего визита глава региона осмотрел уже готовый парк «Дружба» у озера Черное, который объединил микрорайон Зенино и столичную Некрасовку.
Помимо этого, губернатор сообщил, что благодаря открытию моста пеший путь до станции метрополитена для жителей микрорайона Зенино сократился почти в два раза — с 40–45 минут до 25–30 минут. В самом парке обустроили экотропу длиной 670 м, спортивные зоны, амфитеатры, детские площадки и велодорожки. В планах развития микрорайона Зенино на 2027 год также значится возведение нового физкультурно-оздоровительного комплекса, где оборудуют два бассейна и два тренажерных зала.
Ранее сообщалось, что Воробьев запустил движение по новому участку трассы ЮЛА. Подробнее об этом читайте в материале REGIONS.