В Люберцах продолжается масштабная реконструкция Наташинского парка, реализуемая в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2023–2025 годы. Об этом сообщила администрация округа.
«К концу июня планируется завершить работы по реконструкции лесной части рекреационной зоны: будет устроена тропиночная сеть, установлены урны и скамейки, а также появятся детская игровая, спортивная универсальная и волейбольная площадки, смотровая площадка, павильон охраны и новая сцена», — отметила Ирина Курчигина и. о. заместителя главы.
В настоящее время в парке уже завершена установка скамеек, урн, опор освещения с видеокамерами, подключенными к системе «Безопасный регион». Также выполнена реконструкция трех входных групп, сцены и амфитеатра, памп-трека. Построены смотровые площадки и нестационарные торговые объекты. Кроме того, проложены подземные коммуникации и канализация, высажены зеленые насаждения и уложен рулонный газон.
Ранее REGIONS писал, что новый тротуар в Люберцах открыли раньше срока.