С начала 2025 года в городском округе Люберцы дорожные службы устранили почти 5 тыс. дорожных ям на автомобильных дорогах, что составляет общую площадь более чем 7 тыс. кв м. Об этом сообщила администрация округа со ссылкой на руководителя управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации Ивана Игнатова.
На региональной сети за этот же период было устранено свыше 2 тыс. ям общей площадью более 3 тыс. кв м.
Игнатов уточнил, что сейчас подрядные организации завершают второй цикл летнего содержания улично-дорожной сети. В рамках этих работ проводится уборка мусора, мытье остановочных павильонов, перильных ограждений, дорог и тротуаров, а также покраска бортового камня. Срок выполнения этих работ — до 10 июня.
«Ежедневно подрядные организации проводят работы по уборке и очистке 161 остановочного павильона, расположенного на муниципальной сети, и 178 остановочных пунктов на региональной сети», — добавил Игнатов.
Помимо этого, продолжаются работы по покраске остановочных павильонов вдоль региональной сети.
Ранее REGIONS писал, что парк в Люберцах получит новые площадки и улучшенную инфраструктуру.