:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9DbEpndWM0T3E2MnAyTDBDNDdvcTRUckcyeDlsWmNMcXVNbTFwWGU4LnBuZw.webp)
Чрезвычайных ситуаций не было: в Дзержинском ищут источники загрязнения атмосферы
В социальных сетях жители города рассказали о неприятном запахе химических выбросов, который накануне остро чувствовался в районе улицы Томилинской.
«Ужасающий, удушливый запах химических выбросов. Говорят, это делают заводы в бывшем карьере ЗИЛ», — пишут дзержинцы в паблике ВКонтакте.
На сообщение жителей отреагировали в муниципальном центре управления регионом, где сообщили, что по информации Единой дежурно-диспетчерской службы города чрезвычайных ситуаций, вызывающих химические запахи, зафиксировано не было. Однако в связи с участившимися обращениями по поводу неприятных запахов городской администрацией усилен контроль за источниками загрязнения атмосферы.
Также регулярно проводятся рейды по промышленным зонам с целью выявления источников неприятных запахов
Ранее сообщалось, что пробы воздуха в Дзержинском не выявили загрязнений.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JiMWY1ODNjLTZkY2YtNGIyOC05Y2UyLTgwZGMxYTEyMDRkYS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV9TVjBRRDlXLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9MbUhhTXJVVXRuYXZJMFBYeXZaVEc3WVRzek1wTTcyeE16SlZDYlF5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFfNUFvQnExZS5qcGc.webp)