:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMDMtMDktMzUtMDVfdUlCWmh4bS5wbmc.webp)
Подтоплений не будет: 500 метров реки Пехорка очистили от мусора и деревьев
В Люберцах расчистили от мусора и веток участок реки Пехорка возле СНТВ городском округе Люберцы завершились работы по расчистке участка реки Пехорка. Специалисты привели в порядок территорию протяженностью около 500 метров — прямо возле садоводческого товарищества.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMDMtMDktMzUtMDNfWWtiQURRcS5wbmc.webp)
С территории вывезли почти 40 м³ отходов и спилено 29 аварийных сухих деревьев. Работы провели по прямому обращению жителей СНТ «Пехорка-1». Люди годами просили навести порядок на этом участке — и дождались.
Расчистка водоема и береговой линии обеспечила свободный поток воды. Это не только делает территорию чище и привлекательнее визуально. Главное — в будущем такие меры предотвратят подтопление соседних участков и серьезно улучшат экологическую обстановку в регионе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMDMtMDktMzUtMDRfbXlpUUhxVy5wbmc.webp)
Как отметили в администрации округа, это не первый водный объект в Люберцах, который привели в порядок. Ранее подрядные организации уже завершили работы на прудах в поселке Томилино и в деревне Островцы, на Красковском карьере, а также на участках двух рек — Кобыленки и Македонки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMDMtMDktMzUtMDdfUjZHZnIzbC5wbmc.webp)
Ранее сообщалось, что Минэкологии Подмосковья выявило нарушения в поселке Марусино и провело проверку в Люберцах.