Картинка
/ Фото: REGIONS/Владимир Ерастов

Финальные дожди и резкий скачок до +24°: погода в Подмосковье переключится на июльский режим


/Главная /Новости
Автор текста:
Юлия Куделькина
/Главная /Новости
Автор текста:
Юлия Куделькина

В пятницу погода в столичном регионе сменит гнев на милость. Синоптики центра «Фобос» обещают, что в плотном одеяле грозовых туч появятся долгожданные разрывы. Как только солнечные лучи пробьют эту заслонку, регион начнет спешно отогреваться. Столбики термометров рванут вверх и дотянутся до комфортных +20°.

Суббота пройдет под флагом переходного периода. День ещё сохранит интригу: скоротечные дожди продолжат моросить точечно, словно атмосфера никак не может решиться на окончательный штиль. Температурный фон при этом останется умеренным — около +20°, но ветер уже сменит гневный северный вектор на более ласковый.

К воскресенью ситуацию возьмет под контроль мощный гребень антициклона. Холодный воздух окончательно выдохнется и отступит. Символично, что это случится в день летнего солнцестояния — когда наступает астрономический рубеж лета. В этот момент небесный термостат переключится на летний режим, и воздух прогреется до +21…+24°.

Старт следующей недели и вовсе обнадёживает: столбики термометров могут дотянуться до климатической нормы июля.

Погода в Люберцах

В пятницу, 19 июня, днем ожидается малооблачная погода, температура +20...+22°, ветер западный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы.

Ближайшей ночью по прогнозам синоптиков +11...+13°.