:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9Ga2w1Tk1yNDlYWUNGRFA4a2NZRDNSZVBBREtpdXZ5ZTBiQkdpTkhxLnBuZw.webp)
Минкоммуникаций Подмосковья договорилось о сотрудничестве с российскими студотрядами
По данным пресс-службы МИСК, договоренность предусматривает организационную, информационную, методическую и другую поддержку студенческих организаций Подмосковья, а также информационное взаимодействие в сфере патриотического воспитания.
В рамках сотрудничества министерства и студенческого объединения намечена насыщенная программа мероприятий. К примеру, уже в этом году состоятся открытие и закрытие трудового семестра, Всероссийская патриотическая акция «Поклонимся великим тем годам» и ряд событий к 65-летию студотрядов.
В Подмосковье проведут Всероссийскую школу подготовки волонтеров юбилейного года РСО и конкурс профессионального мастерства «Труд – крут», на которые съедутся сотни участников. Кроме того, запланирован образовательный форум корпоративного института РСО, на котором соберутся тимлидеры из всех регионов страны.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMi9zSkR5R2U4NGZvZUlvVTRwMXVDRUZSam1jSDhDcGlpaGdlR2g2MkhSLndlYnA.webp)
В свою очередь председатель подмосковного отделения «Российских Студенческих Отрядов» Павел Ковалев поблагодарил правительство Московской области и губернатора Андрея Воробьева за поддержку развития движения студотрядов.