:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NuZWdvcGFkLXYtYXByZWxlLXNpdGUtd2lkZS0xX3RlcjN6RGMuanBn.webp)
Налипание снега, гололедица и до +3°: Подмосковье не выходит из «мартовского режима»
Начавшаяся неделя в столичном регионе продолжит испытывать москвичей на прочность холодом. Как сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, отличительной чертой вторника, 28 апреля, станет растущее атмосферное давление. Однако это не принесет долгожданного тепла — скорее, лишь немного снизит интенсивность осадков.
Осадки никуда не уйдут. Синоптики прогнозируют снег, мокрый снег и дождь. Из-за околонулевых температур сохраняется риск налипания мокрого снега на провода и ветви деревьев, что при ветреной погоде снова может привести к падению веток. На дорогах — снежный накат и гололедица. Температура днем составит всего +1…+3°. Леус подчеркивает: это показатели, характерные для середины марта, а не для конца апреля.
В среду характер погоды начнет медленно меняться, в облаках появятся прояснения, осадки станут небольшими и локальными, но все еще в смешанной фазе — снег с дождем, температура подрастет до +3…+5°.
В четверг небольшие осадки возможны уже преимущественно в виде дождя, и только в светлое время суток. Днем воздух прогреется до +5…+7°, что по-прежнему ниже климатической нормы.
Погода в Люберцах
Во вторник, 28 апреля, днем ожидаеься переменная облачность, сильный снег, температура +1…+3°, ветер западный, сильный, порывы до 14 м/с. Давление немного ниже нормы.
Ближайшей ночью по прогнозам синоптиков 0…+2°.