:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9xU1N2Uk5Wc2ZCT2ozcVo5VVliMGJsNXJDUHA1UGNzdVprb0ZIcGltLmpwZw.webp)
Первые одуванчики распустились в Дзержинском на улице Лермонтова
В начале апреля в Подмосковье появились первые одуванчикиВслед за тюльпанами в Дзержинском расцвели одуванчики. Местная жительница Елена сфотографировала распустившиеся желтые цветы на улице Лермонтова и поделилась находкой в социальных сетях.
«Всего лишь начало апреля, а у нас уже распустились одуванчики. Как замечал Рей Брэдбери, «вино из одуванчиков — пойманное и закупоренное в бутылки лето». В нашем случае — весны», — поделилась в городских пабликах Елена.
Она также подчеркнула, что эти яркие цветы обычно появляются в городе лишь в мае или даже в июне. Такое раннее появление одуванчиков — еще одно следствие аномально теплой погоды.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9aZTZnN0hVa2FGR1dja1lZN0Z5UHl4T0RQb0JWSVJ4UURHVzZHSnNSLmpwZw.webp)
Целую полянку одуванчиков в сквере Победы запечатлел житель города Иван. По его словам, они появились здесь «на глазах».
Ранее сообщалось, что краснокнижная ушастая сова, обитающая в сквере Дзержинского, стала звездой соцсетей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtdi1zbnQtZG9yb2dhLXYtc250LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NvbG50c2UtdmVjaGVyLWZldnJhbC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDItMDktMTctNDIucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Vib3JrYS1zbmVnYS1yYWJvdGEta29tbXVuYWxueWgtc2x1emhiLXNpdGUtd2lkZV9RODNEQ09nLmpwZw.webp)