Дзержинские школьники узнали, как изготавливают запорную арматуру
Депутат городского Совета Алексей Кочетков организовал для учащихся 11 класса гимназии №4 ознакомительную экскурсию на Угрешский завод трубопроводной арматуры.
Предприятие, которое открылось в Дзержинском в 2009 году, выпускает высококачественную запорную арматуру для промышленных, жилищно-коммунальных и топливно-энергетических комплексов.
Школьникам показали производственные мощности завода — два современных механосборочных цеха с высокоточным металлообрабатывающим, сварочным и испытательным оборудованием.
Он добавил, что продукция Угрешского завода трубопроводной арматуры на постоянной основе поставляется крупнейшим предприятиям топливно-энергетической отрасли Российской Федерации.
Ранее сообщалось, что дзержинские школьники пробуют себя в роли инженеров систем жилищно-коммунального хозяйства.