:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2Y5ZDczNTY5ZjIwNWYyM2NfeG1EZUVhWi5wbmc.webp)
Студент техникума имени Гагарина привез «серебро» с чемпионата профмастерства
Студент из Люберец взял серебро на чемпионате «Профессионалы» в КалугеСтудент Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, летчика-космонавта Ю. А. Гагарина Максим Лобков завоевал серебряную медаль в финале чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы».
Масштабные соревнования принимала Калуга. За звание сильнейших в своих компетенциях боролись свыше 200 конкурсантов — представители всех российских регионов и 16 дружественных государств.
Честь Московской области на финале защищали десять студентов. В их числе был и представитель люберецкого техникума Максим Лобков. По результатам состязаний подмосковная сборная завоевала пять наград различного достоинства и заняла второе место в общекомандном зачете.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84Lzk0YjEzMmQwZjdiM2Q0NmUtMV83bXdQOHFoLnBuZw.webp)
Достижение Максима Лобкова в очередной раз подтверждает высокий уровень подготовки специалистов в Люберецком техникуме и эффективность системы среднего профессионального образования Подмосковья.
Ранее сообщалось, что Люберцы — флагман образования: какие гимназии округа вошли в топ-10 региона.