Картинка
/ Фото: Администрация г.о. Люберцы

Учитель-технолог из Люберец подготовил 60 призеров Всероссийской олимпиады школьников

Педагог из Люберец подготовил 60 призеров Всероссийской олимпиады школьников

/Главная /Образование
Автор текста:
Андрей Зубанов
/Главная /Образование
Автор текста:
Андрей Зубанов

В гимназии № 16 «Интерес» в Люберцах уже более 14 лет преподает технологию Алексей Воронов — педагог, чьи ученики год от года добиваются серьезных успехов. В общей сложности его воспитанники завоевали свыше 155 призовых мест на региональном этапе и 60 — на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).

Результаты работы педагога заметно растут: если два года назад среди его учеников было 6 призеров ВсОШ (2 победителя и 4 призера), то в этом году их стало уже 14 (3 победителя и 11 призеров).


«Моя главная задача заключается в том, чтобы, в первую очередь, заинтересовать детей, привить им интерес к предмету, направить в нужное русло», — рассказал Алексей Воронов.

Особенность подхода учителя — в том, что он мотивирует ребят браться за сложные, современные проекты. Успехи учеников Алексея Воронова не ограничиваются олимпиадами: в текущем учебном году они заняли два призовых места на чемпионатах по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Алексей Воронов отмечен рядом наград и званий. В 2017 году он стал лауреатом премии губернатора Московской области в номинациях «Лучший учитель‑предметник» и «Лучший учитель начальных классов», а в 2019 году победил в конкурсе на получение денежного поощрения в рамках нацпроекта «Образование». Также педагог на протяжении 11 лет руководит методическим объединением учителей технологии в Люберцах. Его труд отмечен почетными грамотами Министерства просвещения РФ и Министерства образования Московской области.