Аномальная жара придет в Дзержинский уже в эти выходные


/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Павлова
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Павлова

/важно

Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, в ближайшие пять дней столбики термометров будут штурмовать отметку в 30 градусов.


«Если сегодня в Москве температура воздуха может повыситься до плюс 27 - плюс 30, то в выходные уже до плюс 29 - плюс 32, при этом могут брызнуть дожди. Июль начнется с жары, которой не было более века. В понедельник в пик жара может достичь плюс 30 - плюс 33, побив рекорд 1898 года - плюс 32,6, во вторник может быть еще на градус жарче, до плюс 31 - плюс 34, и этот день тоже претендует на рекорд, превзойдя показатели 1890 года, когда было плюс 31,9. В среду к вечеру ожидаются ливни с грозой, при этом температура в дневные часы удержится на пике - плюс 30 - плюс 33, она тоже может побить рекорд 1917 года в плюс 32,2», ‒ рассказал синоптик.

Он добавил, что одновременно с этим в столице и регионе ожидаются тропические ночи. Температура в этот период суток будет достигать +15-20 градусов.

При этом дзержинцев предупреждают, что в дневные часы опасных значений могут достигать ультрафиолетового излучения - 6-7 единиц. Поэтому жителям рекомендуется воздержаться от длительного пребывания под палящим солнцем.

Ранее сообщалось, что в дома Дзержинского вернулась горячая вода.