До +10 градусов обещают дзержинцам в Международный женский день


/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Павлова
/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Павлова

Как сообщают в Гидрометцентре РФ, в Международный женский день в Дзержинском столбики термометров поднимутся до +10 градусов. 

Синоптики прогнозируют 8 марта переменную облачность, отсутствие осадков и западный ветер со скоростью 4–9 м/с.

Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что в этот день может быть побит температурный рекорд 2020 года.

В воскресенье, 9 марта, облаков станет больше, но осадки маловероятны, и станет на градус теплее. А на следующей неделе также сохранится апрельское 10-градусное тепло.

Главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова отметила, что с начала марта средняя суточная температура воздуха превышает норму на 3–4 градуса. И это не предел. До 12 марта будет на 5–7 градусов теплее, чем обычно в это время. Максимальная температура воздуха окажется в пределах от +8 до +10 градусов.

Ранее стало известно, когда дзержинцы смогут встать за руль электросамоката.