:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC90OHlTUFFDWVBEcEwxc3FmalJTZFVBbHlJa25TNDZ5N0hqYUxDUGhRLnBuZw.webp)
Дзержинцы присоединились к областной экологической акции вместе с известным актером
Экологическая акция в Красногорске собрала представителей регионального движения «Волонтеры Подмосковья» со всех округов Московской области. Присоединились к ней и ребята из молодежного центра «Лидер» в Дзержинском.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC85Rkh2ekZBR1dsQzRFREJ3aDBTUXIyU1ZRYldKZGczcG1jZ1dOcTY4LnBuZw.webp)
Акция подразумевала проведение субботника на прибрежной зоне недалеко от музея-заповедника «Архангельское», а также сплав на SUP-бордах.
«Во время акции с прибрежной зоны мы убрали бревна и ветки, а также собрали более 500 килограмм мусора, брошенного на территории. Помогал нам актер Александр Головин, хорошо известный по сериалу „Кадетство“. Он также поддержал акцию „Доброе дело“, в ходе которой наши активисты запустили сбор гуманитарной помощи для жителей Курской области», — отметила руководитель дзержинского отделения регионального движения «Волонтеры Подмосковья» Екатерина Грязина.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9VMTJkTmtmRjhjR2lIUUxJRW1YTDNJWHUwenNxV3kyWDVxaEU4WnZZLnBuZw.webp)
Добавим, что организатором экологической акции выступило региональное движение «Волонтеры Подмосковья» при поддержке министерства информации и молодежной политики Московской области.
Ранее сообщалось, что партию гуманитарной помощи для жителей Курской области готовят в Дзержинском.