:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9IRkVDRDczODJEQmlSZmk2MWxXYW54UU16SURqbUVLb3RjbHA5eWdqLnBuZw.webp)
Дзержинцы возложили цветы в сквере Победы в память о жертвах Курской битвы
Дзержинские активисты вместе с жителями городского округа провели памятный митинг, посвященный 81-й годовщине окончания Курской битвы.
Одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны завершилось 23 августа 1943 года. Тогда советские войска разгромили немецко-фашистских захватчиков.
«Символично, что в эти дни история повторяется. Враг снова на курской земле, а наши защитники в ходе Специальной военной операции отражают атаки противника, как и их героические деды и прадеды. Верим, что и на это тот раз победа будет за нами. А что касается событий 40-х годов, то мы обязаны всегда о них помнить. Ведь народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего», — отметила член инициативной группы «Наша Угреша» Анастасия Снегурова.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9KOHhGRHplWWpTanl0dnE0M2dOb3NPYnhVbDNxeGx6VzdJZFhBaG5QLnBuZw.webp)
Участники митинга возложили алые гвоздики к скульптуре «Плачущий мальчик», расположенной на территории сквера Победы.
Ранее сообщалось, что масштабного празднования Дня города в Дзержинском не будет.