«Единая Россия» Московской области отправила более 80 тысяч тонн гуманитарной помощи бойцам СВО и жителям новых регионов
В течение с момента февраля 2022 года партия успешно собрала и отправила свыше 82 тысяч тонн гуманитарного груза со всей страны. Анна Кузнецова, замсекретарь генсовета партии и глава штаба по гуманитарному сотрудничеству, сообщила, что в гуманитарной миссии принимают участие все отделения партии, общественные приёмные, представители бизнеса, некоммерческие организации и жители регионов по всей стране. Работа по оказанию помощи новым регионам и фронту продолжается круглосуточно.
Волонтеры также помогают жителям прифронтовых районов, выполняют заявки на доставку продуктов и лекарств, уделяют особое внимание одиноким людям и многодетным семьям. Недавно мы доставили 10 тонн продуктов и предметов первой необходимости в Энергодар. В Мариуполе «Молодая Гвардия» запустила проект по доставке горячего питания для одиноких маломобильных граждан.
Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов, секретарь московского областного регионального отделения «Единой России», отметил, что помощь фронту, участникам спецоперации и их семьям, а также жителям новых регионов, ведется весьма организованно. «Подмосковье за наших» — это объединенный проект, в рамках которого волонтеры, общественные организации и предприятия оказывают помощь. Каждое отделение партии и депутаты находятся на связи с бойцами из своих городских округов, собирают необходимые грузы и отправляют их в конкретные подразделения. С начала февраля 2022 года было доставлено более 8,3 тысячи тонн гуманитарной помощи.
Депутаты областного парламента внимательно анализируют запросы от военнослужащих и их семей и разрабатывают соответствующие меры поддержки. «Подмосковье» также предлагает помощь в адресных выплатах и льготах, которые подпадают под федеральный единый стандарт.
Волонтеры из «Молодой Гвардии» активно участвуют в гуманитарной миссии. Они оказывают постоянную помощь в больнице интенсивного лечения Мариуполя, военном госпитале Луганска и больнице имени Калинина в Донецке. Всего в новых регионах с участием Московского областного отделения «Молодой Гвардии» работали 63 человека, ещё 7 активистов стали добровольцами в зоне проведения специальной военной операции.