:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy85SmJtT3p1OWptTlNyV092WE9TTVpLQ2NZQ0Z4VWp6eU1lb0l4ZFVrLnBuZw.webp)
Как жить долго и счастливо, знает жительница Дзержинского, пережившая блокаду Ленинграда
Елизавету Перепеченко в городе знает каждый. Она регулярно встречается с молодежью, посещает массовые мероприятия, активно участвует в жизни Дзержинского, а еще проводит заседания в генеалогическом клубе «Найти свои корни», который действует по ее инициативе в Центральной городской библиотеке.
На вопрос, как она отметила свой день рождения, Елизавета Дмитриевна с улыбкой рассказала, что сначала встретилась с компанией родных и друзей в ресторане. А затем посетила заседание генеалогического клуба. Объединению в этом году исполнилось 18 лет. В нем состоят 35 постоянных участников. Под эгидой клуба было издано два научных сборника.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9MY09uRVhaMlJRTmR6TWx1VXpqMUNDbkt5Mm1jY2dPWVFacHNYcWF6LnBuZw.webp)
Этот принцип Елизавета Перепеченко проповедует всю свою жизнь. Она не раз рассказывала, что пережила блокаду Ленинграда только благодаря доброте чужих людей. Это и научило ее любить жизнь во всех ее проявлениях.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy91UGtsYndHYVE4eDNQQnhEbXBzU3cwSGlScnE1Y253S0VOZ0x6S1V3LnBuZw.webp)
Кроме работы в генеалогическом клубе, Елизавета Дмитриевна активно общается с молодежью, старается отвечать на массу вопросов и делится историей своего жизненного пути.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9vU3c1dk1kMzg4MWdVNjNhUHdWWDdTZEc3ckRQOThIMEg2M1RoY3JBLnBuZw.webp)
В Дзержинский жительница блокадного Ленинграда переехала по распределению в 1959 году после окончания ЛТИ имени Ленсовета (сейчас это Санкт-Петербургский государственный технологический институт), а затем вышла замуж. В прошлом году пара отметила 65-летие семейной жизни. У них два сына, четыре внука и одна правнучка.
В День рождения Елизавету Дмитриевну навестили представители городской администрации. Ей вручили поздравительные адреса от президента России Владимира Путина и губернатора Московской области Андрея Воробьева, а также сувениры и подарки.
Ранее многодетная мама и бабушка из Дзержинского раскрыла секреты настоящего женского счастья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtdi1zbnQtZG9yb2dhLXYtc250LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2xlcy12LXNuZWd1LXNuZWdvcGFkLXNuZWctbmEtdmV0a2FoLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NvbG50c2UtdmVjaGVyLWZldnJhbC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDItMDktMTctNDIucG5n.webp)