С 20 марта в Дзержинском начнется потепление
Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, начиная с четверга природа вновь запустит механизм потепления в Дзержинском. Ближайшие дни ожидаются малооблачными, тихими и комфортными с апрельскими показателями температуры.
По его словам, с 20 марта начнется постепенный рост температуры. Тем не менее, ночи до конца текущей недели и даже в начале следующей останутся холодными. Температура воздуха будет составлять от 0 до -5 градусов.
Днем столбики термометров будут достигать +7, +10 градусов, а в понедельник и вторник, 24 и 25 марта, превысят отметку в +10 градусов.
Он добавил, это связано с установлением антициклона над Центральной Россией, что приведет к значительному повышению давления — в выходные оно приблизится к рекордным значениям для пятой декады марта.
Ранее сообщалось, что дополнительную водоподвозящую технику для тушения пожаров предусмотрят в Дзержинском.