На природе без шашлыков: дзержинцам запрещено самовольное разведение любого вида огня


/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Павлова
/эксклюзив
/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Павлова

/эксклюзив

Исключение действует для городских кафе при условии наличия специальных сопроводительных документов. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена ответственность.

Одна из любимых зон отдыха дзержинцев и гостей городского округа  Томилинский лесопарк. Однако Управление по территориальной безопасности администрации Дзержинского рекомендует, с целью обеспечения пожарной безопасности и недопущения лесных пожаров в пожароопасный период воздержаться от посещений лесов. А если вы выбрали местом для отдыха лес или лесопарковую зону, стоить помнить, что в это время недопустимо:

  • разжигать костры;
  • пользоваться открытым огнем;
  • использовать пиротехнические изделия;
  • оставлять плохо потушенные спички;
  • поджигать мох, пух, траву, сухой настил;
  • оставлять бутылки или осколки стекла;
  • оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы: бумагу, ткань и другое.

Напоминаем, что при обнаружении пожара или признаков горения, следует немедленно сообщить об этом по телефонам «01» или «112» с мобильного.