Оперная певица в день рождения устроила концерт для дзержинцев


/Главная /Общество
Автор текста:
Кирилл Губа
/эксклюзив
/Главная /Общество
Автор текста:
Кирилл Губа

/эксклюзив

Дать концерт в Дзержинском вокалистка решила по случаю своего дня рождения.

Именинница призналась, что её тяга к академическому вокалу началась в 10 лет, когда она услышала на телеканале «Культура» оперу Верди «Травиата».


«С детства я ходила в музыкальную школу, на хор, занималась сольным пением. И с 10 лет стремилась прикоснуться к этому искусству. Чтобы им овладеть, было отдано много лет. Это была моя мечта, и я считаю, что в музыке нет ничего прекраснее!», — поделилась Ольга Антипова.

Оперная певица, руководитель Музыкально-драматического театра Руфат Низамов, а также вокалисты студий «Голос» и «Этюд» спели русские народные песни и известные арии из опер. Среди них «Мадам Баттерфляй» Джакомо Пуччини, «Снегурочка» Римского-Корсакова и другие.


«Репертуар, который прозвучал на вечере, если говорить обо мне, то это те арии, которые я исполняла здесь для зрителей на протяжении нескольких лет и я знала, что они нравятся слушателю», — рассказала вокалистка.

Она добавила, что вместе с учениками сейчас готовится к серии концертов, часть из репертуара которых прозвучала на творческом вечере. В будущем оперная певица планирует исполнять эти произведения вместе с театральной студией «Этюд».

В финале концерта Ольге Антиповой вынесли торт со свечами и множество цветов.