Картинка
/ Фото: администрация г.о.Люберцы

Поддержку участников СВО в Люберцах обсудили на встрече в гимназии №5

В Люберцах на выездной администрации обсудили поддержку семей участников СВО

/Главная /Общество
Автор текста:
Андрей Зубанов
/Главная /Общество
Автор текста:
Андрей Зубанов

28 октября глава городского округа Люберцы Владимир Волков провел выездную администрацию в корпусе гимназии № 5. Встреча была организована специально для участников и ветеранов СВО, а также для членов их семей.

В работе площадки участвовали представители Люберецкого отделения Ассоциации ветеранов СВО, филиала государственного фонда «Защитники Отечества» и депутаты округа.

Сейчас по инициативе президента, губернатора и партии «Единая Россия» для участников СВО и их близких действует 77 мер поддержки. Они охватывают разные стороны жизни: льготы, реабилитацию, помощь с трудоустройством, программы обучения и многое другое. На встрече специалисты подробно рассказали, как оформить положенные меры поддержки.


«Окажем содействие, конечно же, и в решении бытовых вопросов. Благодарю за обратную связь от бойцов с передовой — такие приветы всегда греют душу. Скорейшего выполнения всех поставленных боевых задач, дорогие земляки, Люберцы ждут вас дома с Победой!» — отметил Владимир Волков.

Если нужна помощь, участники и ветераны СВО и их семьи могут обратиться: в Управление по работе с ветеранами СВО — по телефону 8 (498) 732‑81‑39, либо в Люберецкое отделение Ассоциации ветеранов СВО — по номеру 8 (498) 659‑89‑79.

Филиал госфонда «Защитники Отечества», Комитет семей воинов Отечества и Центр поддержки участников СВО и их семей находятся по адресу: Люберцы, Октябрьский проспект, д. 120, к. 3. Также работает горячая линия: 8 (909) 640‑50‑50.