:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC82OHZ3cFhPTG11a1loYTRjOWRNeW1CUE1lRVJLMzdDOUNBbWEzektlLnBuZw.webp)
Припаркованные авто у контейнерных площадок мешают коммунальщикам
В августа в Подмосковье камеры видеонаблюдения выявили 60 нарушений парковок возле контейнеров. Об этом рассказали в пресс-службе министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Автовладельцам напоминают, что помимо штрафов за неправильную парковку, которая препятствует вывозу бытовых отходов с контейнерных площадок, предусмотрена эвакуация машины. О такой мере борьбы с нарушителями свидетельствуют запрещающие парковку знаки «Машины не ставить».
Больше всего нарушителей искусственный интеллект выявил в нескольких городских округах, в том числе и в Дзержинском.
Нарушения фиксируют не только камеры системы «Безопасный регион», но и сами жители при помощи приложения «Народный инспектор» на портале «Добродел». Отправить фото или видео с фактом нарушения может абсолютно каждый.
Ранее рассказывалось, как дзержинцы могут сообщить о парковке на газонах через программу «Народный инспектор».