В Дзержинском почтят память первого главы города Виктора Доркина
В городском дворце культуры «Энергетик» состоится памятный вечер «Храним в сердцах с любовью», посвященный первому мэру Дзержинского Виктору Доркину, убитому в 2006 году.
Мероприятие пройдет 3 октября в 18:00 (12+). В этот день Виктору Ивановичу мог бы исполниться 71 год. В актовом зале ДК «Энергетик» соберутся его родственники, друзья, коллеги по работе и жители города.
Дзержинцам Виктор Доркин запомнился как мудрый руководитель, крепкий хозяйственник и отзывчивый человек.
Возле здания городской администрации воздвигнут бронзовый бюст Виктору Ивановичу Доркину, а на месте его трагической гибели — памятный камень. Кроме того, на доме, в котором жил первый глава города, установлена памятная табличка.
Ранее в администрации Дзержинского опровергли слухи о планах переноса бюста и камня с места гибели Доркина на кладбище.