Ветераны Афганистана делятся опытом с учениками гимназии №24


/Главная /Официально
Автор текста:
Вера Маняхина
/Главная /Официально
Автор текста:
Вера Маняхина

В преддверии Дня защитника Отечества в гимназии №24 состоялся урок «Разговор о важном» с участием ветерана боевых действий в Афганистане. Мероприятие было организовано с целью формирования у школьников понимания значимости подвига воинов-интернационалистов и патриотического воспитания молодежи.

На уроке присутствовали заместитель председателя общественной организации ветеранов Афганистана и локальных войн Владимир Степанов и председатель организации семей погибших в Афганистане, Чечне и других локальных войнах Нина Мелешко.

Они поделились с учениками своими воспоминаниями и рассказали о реальных событиях, которые происходили во время службы, сложностях, с которыми сталкивались военнослужащие, и мужестве бойцов, защищавших интересы своей страны.

Следует также отметить, что ранее активисты партии провели акцию, передав гуманитарную помощь и подарочные наборы матерям, потерявшим детей в Афганистане. 

Ранее сообщалось, что теплые вещи для героев специальной военной операции жители Люберец могут принести до 21 февраля.