:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYtMDQtMTUtMTMyMTM5LTFfWkhMNG5qaS5qcGc.webp)
Группа школьниц в Люберцах издевалась над сверстниками: суд вынес приговор
СК: семь школьниц получили сроки за избиение сверстниц в ПодмосковьеВ Люберцах вынесли приговор семерым школьницам в возрасте 15 и 16 лет. Суд признал их виновными в хулиганстве и «иных действиях сексуального характера», сообщили в ГСУ СК России по Московской области.
То, о чем идет речь, произошло 9 декабря 2024 года. Сначала шестеро из осужденных напали на свою одноклассницу в туалете школы в Котельниках — избили ее. Позже в тот же день в Люберцах они встретили 14-летнюю знакомую. Соучастницы избили ее, а потом совершили «иные действия сексуального характера».
Следователи допросили больше 20 человек, провели очные ставки и 12 разных экспертиз. Все это помогло доказать вину.
Люберецкий городской суд решил: две школьницы отправятся в воспитательную колонию — одна на 4 года, другая на 4,5 года. Остальные пять получили по 1,5 года условно.
Суд также встал на сторону потерпевших и удовлетворил их гражданские иски.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzFfbkMzZldKVi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80Lzk3YjRhMWRmLTcyMDYtNDM1ZS05NGMxLWI1ODFkOTY0ODFiYi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTQtMTMtMTAtMDUtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2MwNDZjZGRkLWM4M2QtNGUwNy04OWM0LWZmYjg4YjBiODJhY19SeUZzN210LnBuZw.webp)