28 апреля в подъезде дома №5 по улице Строителей в Котельниках был найден тяжело израненный котенок, который вскоре скончался от полученных травм.
Днем 28 апреля жильцы четвертого подъезда услышали жалобные стоны на лестничной клетке. На ступенях они обнаружили маленького котенка в крови и явно нуждающегося в неотложной помощи. Люди немедленно доставили малыша в ближайшую ветеринарную клинику.
Врачи провели срочное обследование и извлекли из тела животного кусок палки длиной около пяти сантиметров, обмотанный, предположительно, человеческими волосами. По заключению экспертов, котенка намеренно пытали, причиняя невыносимую боль.
Несмотря на все усилия ветеринаров и зоозащитников, котенок находился в крайне тяжелом состоянии. Борьба за его жизнь продолжалась всего сутки — вечером 29 апреля малыш скончался. Садиста, который совершил этот поступок, ищет полиция и все горожане.
Ранее сообщалось, что еще одно животное садистски замучили в Котельниках.