В Дзержинском ищут неизвестного, обокравшего продуктовый магазин


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Эля Крылова
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Эля Крылова

Люберецкая городская прокуратура выявила преступление, укрытое от учета сотрудниками полиции незаконным постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Так, в МУ МВД «Люберецкое» поступило сообщение о том, что, неустановленное лицо умышленно и из корысти похитил товар из магазина крупной торговой сети общей закупочной стоимостью свыше ₽2,5 тыс. Затем вор скрылся с места преступления и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

Сотрудники полиции по результатам проведения доследственной проверки по данному факту вынесли незаконное и необоснованное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.  

Люберецкой городской прокуратурой проведена надзорная деятельность, материал проверки направлен в ОД МУ МВД России «Люберецкое» для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления ч. 1 ст. 158 УК РФ. Незаконное и необоснованное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено.

Сейчас по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершения преступления. Результаты расследования контролируются прокуратурой.   

Ране сообщалось, что в Дзержинском задержан подозреваемый в организации нарколаборатории.