:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2FhYTlmYWY4NDNmZDdjMTFfdGVCZFFuOS5wbmc.webp)
Люберецкие тхэквондисты готовятся к Кубку Европы: кто представит страну на турнире
Люберецкие тхэквондисты выступят под флагом России на Кубке Европы в ХорватииСразу 17 воспитанников люберецкой Ассоциации тхэквондо МФТ вошли в состав национальной сборной и выступят на Кубке Европы. Престижный международный турнир состоится в Хорватии с 10 по 13 декабря.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzE1OWJjYzNlOWMzMWQxMmNfNFh1Nk9MTC5wbmc.webp)
Представитель Ассоциации, тренер сборной России Павел Ворсин отметил важную деталь: в нынешнем году отечественные спортсмены допущены до состязаний с полноценной государственной атрибутикой — под российским триколором и с официальной символикой. Помимо основных участников, на европейском татами свое мастерство покажут и ветераны, среди которых — наставники люберецких тхэквондистов.
Сборы проходили с 21 по 29 июля под руководством старшего тренера национальной команды Александра Леонова. На него съехались более трехсот атлетов из пятнадцати российских регионов. К работе со спортсменами также подключились ведущие специалисты: главный тренер белорусской сборной Евгений Родченко, наставник команды Крыма Энвер Умеров и тренер из Волгограда Шахоб Бахромов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ExZTU4MmZlZTk0MmI2ZWZfRUxRbDdybi5wbmc.webp)
Очередной этап подготовки стартует 15 августа — люберецкие тхэквондисты отправятся на всероссийские сборы в Тамбовскую область.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzA5YzBjZDlmZGRjMzY0NGZfVFM1bDdoTi5wbmc.webp)
Ранее сообщалось, новый рекорд России: «Русский Халк» впечатлил жителей Коренево силовым шоу.