:focal(0.49:0.44):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzgtaHBxb3RjY193MDBNTlZLLmpwZw.webp)
В Люберцах поставлен на кадастровый учет новый детский сад с игровыми площадками
Минжил: в Люберецком округе поставили на кадастр детский сад на 360 местВ ЖК «Томилино Парк» в Люберецком округе детский сад на 360 мест поставлен на кадастровый учет. Это стало возможным благодаря работе Минжилполитики и Управления Росреестра. Об этом информирует Министерство жилищной политики Московской области.
Трехэтажное здание (4,6 тыс. кв. м) рассчитано на 15 групп для детей от трех до семи лет. Здесь трудоустроятся 69 человек. В каждой группе — игровая, спальня, раздевалка, буфет и санузел.
На первом этаже — пищеблок, музыкальный кабинет, медпункт с процедурной, охрана. На втором — спортзал, кружковая, кабинеты психолога и логопеда. На третьем — методические кабинеты. При входе расположена колясочная. На территории — игровые площадки с резиновым покрытием, теневыми навесами, площадка ПДД, спортивная зона и площадь для мероприятий.
ЖК расположен у Томилинского и Малаховского парков, усадьбы Быково. В составе — два детсада (720 мест), две школы, в будущем — еще сады, школа, поликлиника и ФОК.
На рынке жилищного строительства Московской области работают несколько крупных застройщиков, включая Группу «Самолет», ПИК, ГК «Гранель», ГК ФСК (включая 1-й ДСК), «ЛСР. Недвижимость-Москва», RDI Group и другие компании. Каждый из этих застройщиков имеет собственную историю, опыт работы и портфель реализованных проектов. Конкуренция между ними способствует развитию качества строительства, разнообразию предложений на рынке и соблюдению интересов потребителей.
Данный перечень не является исчерпывающим и приведен исключительно в ознакомительных целях. Полный список действующих застройщиков доступен в официальных реестрах.