В Люберцах сотрудники транспортной полиции провели рейд безопасности на железной дороге


/Главная /Транспорт
Автор текста:
Юрий Гасанов
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Юрий Гасанов

На железнодорожной станции Люберцы-1 состоялся профилактический рейд по безопасности на железной дороге, его провели сотрудники транспортной полиции.

Они напомнили всем пользователям ж/д транспорта о недопустимости перехода путей в неустановленных местах и в принципе обо всех издержках так называемых «опасных троп», отметили в региональном Минтранспорта.


«В этом году на железной дороге Подмосковья зафиксировано более 130 случаев с летальным исходом, 46 из них произошли на переходах через пути», — сообщается в релизе.

С несколькими нарушителями норм безопасности были проведены подробные разъяснительные беседы, подчеркнули в профильном ведомстве.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что тема безопасности дорожного движения является приоритетной для властей региона.