:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjYtMDUtMjYtMjMtNTQtNThfN1oxNFN1SC5wbmc.webp)
Более 90 машин и 120 рабочих: как в Люберцах поддерживают чистоту на дорогах
Шесть подрядных организаций обеспечивают чистоту на дорогах ЛюберецВ городском округе Люберцы продолжается плановая работа подрядных организаций. Чистоту на муниципальных дорогах обеспечивают шесть организаций. Ежедневно на линию выходят более 90 единиц техники и 120 дорожных рабочих. Об этом сообщили в Управлении дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации муниципалитета.
Комплексная уборка включает несколько этапов: мойку проезжей части, удаление смёта (песка, пыли, мелкого мусора), очистку тротуаров и остановочных павильонов, а также уборку урн и мусора в полосе отвода дорог.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjYtMDUtMjYtMjMtNTQtNTNfdU8yM1N6Yi5wbmc.webp)
Влажную уборку выполняют вакуумные подметально-уборочные и поливомоечные машины — современные помощники в борьбе за чистоту.
Особое внимание уделяется остановочным 161 пунктам на муниципальной сети, уборку которых приводят в порядок дважды в сутки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjYtMDUtMjYtMjMtNTUtMDNfRmEwQ2dIby5wbmc.webp)
Также продолжаются работы по покосу травы. Накануне работы велись на улицах Шоссейная, Кирова, Камова, Власова, Электрификации и 3-е Почтовое отделение.
Помимо уборки и покоса, специалисты проводят опиловку сухостойных деревьев и обрезку опасных веток, ремонт дорожных ограждений и удаление несанкционированных объявлений.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjYtMDUtMjYtMjMtNTUtMDdfeXlCMVp1Wi5wbmc.webp)
Ранее сообщалось, что в Люберцах начался покос травы: на улицы вышли более ста газонокосильщиков.