В подмосковных Люберцах на Октябрьском проспекте продолжается капитальный ремонт гимназии № 5. По данным пресс-службы Министерства строительного комплекса Московской области, строительная готовность объекта на текущий момент превысила 51%.
Работы ведутся в рамках государственной программы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области», реализуемой в соответствии с задачами нацпроекта «Молодежь и дети».
Как уточняется в сообщении пресс-службы, строители уже полностью завершили демонтажные работы. Сейчас они занимаются отделкой помещений, продолжают ремонт фасада и кровли, а также параллельно ведут монтаж инженерных коммуникаций.
Общая площадь здания гимназии составляет 3823 кв. м. Проектом капремонта предусмотрен комплекс работ, включающий кровельные и фасадные работы, устройство новых входных групп, замену систем отопления, вентиляции и канализации, а также проведение всех внутренних отделочных работ. Кроме того, будет выполнено благоустройство прилегающей территории, закуплены новая мебель и современное оборудование.
Открытие обновленной гимназии планируется к 1 сентября 2025 года.
Ранее REGIONS сообщал, что в Люберцах идет капитальный ремонт котельной на ул. Воинов-Интернационалистов.