Картинка
/ Фото: администрация городского округа Люберцы

В Дзержинском капитально отремонтируют шесть тепловых пунктов и сети

Шесть центральных тепловых пунктов отремонтируют в Дзержинском Люберец

/Главная /ЖКХ
/Главная /ЖКХ

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков провел встречу с жителями Дзержинского в формате выездной администрации. Мероприятие состоялось на базе лицея №3 имени Главного маршала авиации А.Е. Голованова. Об этом сообщила администрация городского округа Люберцы.

Как сообщил Волков, при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева в Дзержинском в текущем году запланирован масштабный ремонт коммунальной инфраструктуры.

В программу капитального ремонта включены шесть центральных тепловых пунктов: ЦТП-27 (на улице Лесной, около дома №3), ЦТП-Центральной бойлерной (на улице Академика Жукова, дом 29а), ЦТП-2 (на улице Лермонтова, около дома №42), ЦТП-5 (на улице Лесной, около дома 12б), ЦТП-6 (на улице Томилинской, около дома 20а) и ЦТП-24 (на Угрешской улице, около дома №12).

Кроме того, планируется обновить магистральные ветки и отходящие от них тепловые сети. Ремонт затронет несколько направлений: участок от тепловой камеры ТК-81 у дома №15 по улице Лесной до ТК-25 у дома №10 по Лесной; отрезок от ТК-03 у дома 2Б по Угрешской до ТК-73 у ЦТП-21 около дома №7 по улице Шама; а также участок от ТК-44 у дома 6А на площади Дмитрия Донского до ТК-67/1 у дома №20 по улице Ленина.

Также в планах — проведение ремонтных работ на водозаборных узлах (ВЗУ) и очистных сооружениях.

В ходе встречи жители адресовали главе муниципалитета вопросы, касающиеся текущего содержания жилого фонда и работы управляющих компаний. Владимир Волков поблагодарил собравшихся за конструктивный диалог и попросил дать обратную связь по итогам мероприятия.

На вопросы дзержинцев также ответили депутат Московской областной Думы Лидия Антонова и депутатский корпус округа.