:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC83NmU5ZDFlZi01MDQ1LTQxZDEtYTYyZS1jY2E3MjI3N2Q2OGJfNWFHNnBWci5wbmc.webp)
В Дзержинском на ул. Лесной положили новый асфальт после замены теплотрассы
В Дзержинском досрочно заменили теплосеть и благоустроили территориюВ Дзержинском подошли к концу работы по обновлению коммунальной инфраструктуры на улице Лесной. Специалисты не только справились с задачей раньше срока, но и полностью привели территорию в порядок.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xOTUwMjA0Mi0xOGVjLTQxMDktYjkyMi01NjE5OTZmYjBhZGFfblVrWFBSUy5wbmc.webp)
Ремонт проводился в рамках государственной программы. Коммунальщики заменили участок трубопровода диаметром 300 мм, протяженность которого составила около 160 метров (от тепловой камеры № 81 до № 25). Капитального ремонта на этом объекте не было почти 20 лет, и изношенные коммуникации находились в аварийном состоянии, создавая риски для прохождения отопительного сезона.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC82ZWMxMjJjNS1iMjE4LTQ0NjAtYTQ5YS02NzI3ODZlMGM4ZDBfZmdCUU5heS5wbmc.webp)
В ходе работ старые трубы были демонтированы. Взамен установлены современные аналоги с пенополиуретановой (ППУ) изоляцией. Такое решение позволяет существенно снизить теплопотери, повышая энергоэффективность и экономичность системы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xMGI1MWI4Yi1kYTBiLTQ2OTEtYjJiNi01OTk5NDRkOGNjNTRfUVBDaVJvVS5wbmc.webp)
Обновленный участок обеспечивает теплом и горячей водой 50 многоквартирных домов, три детских сада и три центральных тепловых пункта.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC81YzQxNGNmYS0xMmI4LTQ2YWYtYjM5Zi0wZTljMGMwYWY0OGQtdnlyb3ZuZW5ub2VfYzVZSDIxWC5wbmc.webp)
После завершения технической части рабочие благоустроили зону: уложили новый асфальт, восстановили брусчатку и высадили газон. Благодаря слаженной работе специалистов, жители улицы Лесной и соседних районов обеспечены надежным теплоснабжением на долгие годы.
Ранее сообщалось, что в Малаховке восстановят горячее водоснабжение в двух домах на Быковском шоссе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC82OTJmOWE3ZC0zZDZiLTQzYjItYThlMS00MTc0NGJiYjY4ZmJfNGtVWVZ1TS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctNTM2Ml9hUjBKSmRJLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9hMGZjNGU5Yy01YWY2LTRkMzItYmEwNy02ZDVhMzYwNWMzN2Nfb1I4dlpTOS5qcGc.webp)