
Сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали студентам Можайского техникума о преимуществах работы в пожарно-спасательной службе. Ребята также узнали о имеющихся вакантных должностях в подразделениях Можайского и соседних округов.
Главный эксперт по кадровому обеспечению Ольга Хромова сообщила, что встреча была организована для выбравших профессию старшекурсников техникума. Эти ребята в будущем хотят связать свою жизнь с работой в пожарно-спасательной службе.
«Учащимся рассказали о требованиях к профессии пожарного и спасателя, а также о специфике работы и условиях труда в этой сфере. Начальник 234-й пожарно-спасательной части Алексей Химиков подробно объяснил ребятам, какими качествами должен обладать человек выбравший эту специальность. В завершении встречи работники противопожарно-спасательной службы оставили свои контакты для желающих трудоустроиться в ГКУ МО «Мособлпожспас», — объяснила Хромова.
Ранее сообщалось, что можайские спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для детей из лагеря, который расположен на базе пансионата «Янтарь». Школьникам наглядно показали, как тушить огонь и обращаться с техникой пожарных.