:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMTktMTUwODU0X2dlbHdDT3kuanBn.webp)
От дома к дому: в Можайском округе благоустроили восемь «народных троп»
Программа «Народные тропы» реализуется в Московской области по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2021 года. Ее задача — стихийно появившиеся пешеходные маршруты превратить в благоустроенные дорожки, ведущие к школам, остановкам, поликлиникам и другим социально значимым объектам, сделав передвижение жителей более комфортным и безопасным. За это время в Можайском округе благоустроено более 30 пешеходных дорожек.
В этом году благоустроено восемь пешеходных коммуникаций общей протяженностью около 600 метров: четыре в самом городе, а также две в поселке Синичино, и по одной — в Колычево и деревне Ивакино. Ширина новых дорожек составит два метра — оптимально для комфортного передвижения. Эти тропы связывают между собой жилые кварталы с социально значимыми учреждениями.
Работы проводились в рамках государственной программы Московской области «Создание и ремонт пешеходных коммуникаций» и национального проекта «Инфраструктура для жизни».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMDktMTY1NTIxX0VKa2hLUFAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMDktMTY1NTA4LTFfNERhSmx1RC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMDUtMTQ0MDU3X3UwVWRsNksuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMDktMTczMjQyLXJlampmcWZfQ3h3RUk5Yy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9tb3poYWpzay1yZW1vbnQtYm9sbml0c2EtNV9qN0lkYWhyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMTMtMTc0MjE1LTFfYWN5VjNTNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMTYtMTQyNDExX2xLNktuMTcuanBn.webp)