Концерт, флешмоб и тематические акции проведут организаторы для жителей Можайска 6 мая на Октябрьской площади.
6 мая в 16.00 на Октябрьской площади Можайского муниципального округа начнется концертная программа «Майский вальс». Для зрителей выступят творческие коллективы округа.
Также на площади запланированы акции — «Фронтовой хлеб», «Георгиевская ленточка».
Закончится патриотический марафон флешмобом. Активисты выстроят слово «Победа и развернут крупномасштабную копию Знамени Победы.
На время проведения патриотического марафона в центре города введут ограничения для владельцев автомобилей.
В частности будет перекрыто движение с 15.00 до 19.00 около Октябрьской площади по улице Московской от пересечения у. Коммунистической до ул. Володарского. Невозможно будет проехать по ул. Клементьевская от пересечения с ул. Московской до ул. Фрунзе. Водителям необходимо выбирать маршрут заранее.
Возрастное ограничение для посетителей: 0+
Ранее сообщалось, что можайцы высадят свой «Сад памяти» на шести локациях округа.