:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9ZbGFaS1RrOGFBR0lNcVJFVGZiY0tGY2hVS1lEckVpSVZpanphUkk5LmpwZw.webp)
Собственное жилье получат 14 детей-сирот из Можайска в 2025 году
Государственная программа Московской области «Жилище» не первый год успешно реализуется в Можайском городском округе. Участники программы смогут выбрать ключи от квартиры по договору социального найма или сертификат, который позволит им приобрести жилье самостоятельно на социальную выплату, превышающую 4 миллиона рублей.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS8zMFE4YjB3cFJYREhXU1FlMFdVczJQaTRHY3RQRkMzd0Rxb0V6c3NoLnBuZw.webp)
В 2025 году 14 детей-сирот из Можайска получат квартиры либо сертификат на покупку жилья. Из них 13 человек решили воспользоваться правом на получение жилищного сертификата, а одному выдадут ключи от квартиры. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава муниципалитета Денис Мордвинцев.
Многие жители муниципалитета предпочитают жилищный сертификат, так как он позволяет выбирать квартиру в любом округе Московской области.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS9uUG5CU2pSYkFkWjNZQkkyS2MxakVyMGEzTlJyM0hBTGx1aXA1cnQ1LnBuZw.webp)
Большинство выбрали себе квартиры в Можайском округе, но некоторые остановились на жилье поближе к учебе или работе в других городах.
Ранее сообщалось, что можаец, оставшийся без попечения родителей отпраздновал новоселье. Петру вручили ключи от собственной благоустроенной квартиры.